Anci Lombardia



Notizie Circolari Multimedia Dipartimenti AGENDA BILANCIO SOCIALE EUROPA

Chi Siamo Organi Come associarsi Contatti Newsletter Lavora con noi Amministrazione trasparente

Accedi

ORGANI

Organigramma
Elenco Organi Staff

STAFF

Consiglio Direttivo Regionale

Presidente
Mauro Guerra
Sindaco di Tremezzina


Componenti eletti in assemblea regionale

Andrini Gianni
Consigliere Comunale di Colli Verdi

Apollonio Mario 
Sindaco di  Roè Volciano

Aprile Carlo Alberto 
Consigliere di Pontirolo Nuovo

Avanzini Patrizia 
Vice Sindaco di Padenghe sul Garda

Bellifemine Maria Irene
Sindaco di Malnate

Bernardi Federica 
Consigliere di Cermenate

Bettinelli Sara 
Sindaco di Inveruno

Bianchi Matteo 
Consigliere Comunale di Morazzone

Bobbio Pallavicini Antonio 
Vice Sindaco di Pavia

Bonaldi Stefania 
Sindaco di Crema

Bongiovanni Filippo
Sindaco di  Casalmaggiore

Bossi Livio 
Sindaco di Boffalora d'Adda

Brivio Paolo
Sindaco di Osnago

Cassani Andrea 
Sindaco di Gallarate

Catelli Maria Elena 
Sindaco di Fagnano Olona

Cavagnini Matteo
Consigliere di Castenedolo

Cavaletti Silvia 
Vice Sindaco di Suzzara

Cerini Mirella 
Sindaco di Castellanza

Cerqua Ilaria 
Consigliere di Seregno

Chiaventi Pietro
Sindaco di Goito

Cicardi Pietro
Sindaco di Triuggio

Ciotola Carlo 
Consigliere Comunale di Cinisello Balsamo

Colombo Linda 
Sindaco di Bareggio

Colombo Roberto
Sindaco di Canegrate

Colzani Alessio 
Assessore Comunale di Pusiano

Cordioli Carla 
Vice Sindaco di Gorle

Curtale Francesca 
Sindaco di  Senna Comasco   

De Luca Lucio 
Sindaco di Azzano San Paolo

De Sena Pasquale 
Assessore Comunale di Usmate Velate

Della Bitta Luca 
Sindaco di Chiavenna

Delle Coste Alan 
Sindaco di Bianzone

Delmiglio Elia 
Sindaco di Casalpusterlengo

Di Lauro Antonio
Consigliere Comunale di Cinisello Balsamo


Federici Francesco 
Consigliere Comunale di Volta Mantovana

Felissari Osvaldo 
Sindaco di Lodi Vecchio

Fratangeli Matteo 
Assessore di Olgiate

Galbiati Alice 
Sindaco di Cantù

Galparoli Piero 
Consigliere Comunale di Varese

Gandi Sergio Vice 
Sindaco di Bergamo

Gandola Oscar 
Sindaco di Cerano d'Intelvi

Ghilardi Giacomo 
Sindaco di Cinisello Balsamo

Giannelli Fabrizio 
Consigliere Comunale di Mortara

Giudici Silvia 
Sindaco di Mulazzano

Giudici Marco 
Sindaco di Caronno Pertusella

Grosso Cristine 
Consigliere Comunale di Solbiate Arno

Guarisco Gabriele 
Consigliere Comunale di Como

Invernizzi Roberto 
Consigliere Comunale di Bellusco

Lancellotti Pierangelo 
Sindaco di Gardone Valtrompia

Lavanga Carmine 
Sindaco di Pogliano Milanese

Locatelli Stefano 
Sindaco di Chiuduno

Locatelli Cinzia 
Sindaco di Cerete

Mandelli Lisa 
Sindaco di Usmate Velate

Mannatrizio Daniele 
Assessore Comunale di Castel Mella

Mannucci Andrea 
Consigliere Comunale di Chignolo

Mantegazza Lucia 
Sindaco di Gessate

Marani Nicola 
Sindaco di Salvirola

Marchi Michel 
Sindaco di Gerre De' Caprioli

Monguzzi Concetta 
Sindaco di Lissone

Montana Francesca 
Consigliere Comunale di Monte Cremasco

Morselli Beniamino  
Sindaco di San Giorgio Bigarello

Narciso Chiara
Sindaco di Oggiono

Negri Simone 
Sindaco di Cesano Boscone

Negruzzi Eleonora 
Consigliere Comunale di Carpiano

Oldani Pierluca 
Sindaco di Casorezzo

Olini Milena 
Consigliere Comunale di Bussero

Orizio Marta 
Assessore Comunale di Passirano

Pasinetti Renato 
Sindaco di Travagliato

Piarulli Marta 
Assessore di Treviolo

Plebani Paola 
Vice Sindaco di Sarnico

Raimondo Fabio 
Consigliere Comunale di Cesano Boscone

Redaelli Silvana 
Consigliere Comunale di Missaglia

Redaelli Matteo  
Sindaco di Rogeno

Saligari Giuseppe 
Sindaco di Grosotto

Santagostino Yuri 
Sindaco di Cornaredo

Scidurlo Manuela 
Consigliere Comunale di Somma Lombardo

Sisti Roberta
Sindaco di Torbole Casaglia

Spagnoli Filippo 
Assessore Comunale di Montirone

Spissu Arianna 
Consigliere Consigliere di Vigevano

Tagliabue Maria Pia 
Sindaco di Cabiate

Uguccioni Beatrice
Consigliere Comunale di Milano

Valsecchi Giancarlo 
Sindaco di Erve

Veggian Luca 
Sindaco di Carate Brianza

Veronesi Roberto 
Sindaco di Torre d'Isola

Viganò Elisabetta 
Consigliere Comunale di Seregno

Villa Simone
Vice Sindaco di Monza

Visentin Riccardo 
Assessore Comunale di Cinisello Balsamo

Zagni Alessandro
Consigliere Comunale di Cremona

Zappamiglio Pietro 
Sindaco di Gorla Maggiore

Componenti di diritto: Sindaci Capoluogo delle Città associate ad ANCI

Allevi Dario
Sindaco di Monza

Brivio Virginio
Sindaco di Lecco

Casanova Sara
Sindaco di Lodi

Del Bono Emilio
Sindaco di Brescia

Fracassi Fabrizio
Sindaco di Pavia

Galimberti Davide
Sindaco di Varese

Galimberti Gianluca
Sindaco di Cremona

Gori Giorgio
Sindaco di Bergamo

Landriscina Mario
Sindaco di Como

Palazzi Mattia
Sindaco di Mantova

Sala Giuseppe
Sindaco di Milano
Sindaco della Città Metropolitana di Milano


Scaramellini Marco
Sindaco di Sondrio

Componenti di diritto: Consiglieri Nazionali eletti in Lombardia
Angelini Giuseppe
Consigliere Comunale di Sesto e Uniti

Bassani Federico 
Sindaco di Lurago d'Erba

Bulzomi Michele 
Consigliere Comunale di Brugherio

Checchi Andrea 
Sindaco di San Donato

Ceci Gianfranco 
Consigliere Comunale di Bergamo

De Pasquale Fabrizio 
Consigliere Comunale di Milano

Della Bitta Luca 
Sindaco di Chiavenna

Locatelli Stefano 
Sindaco di Chiuduno

Locatelli Alessandra 
Sindaco di Mapello

Palestra Michela 
Sindaco di Arese

Schiavi Michele 
Sindaco di Onore

Sisti Roberta 
Sindaco di Torbole Casaglia

Zacchetti Ermanno 
Sindaco di Cernusco sul Naviglio

Zanardi Michele 
Sindaco di Villanuova sul Clisi

Zucca Fabio 
Sindaco di Belgioioso

Componenti di diritto: Consiglieri eletti in assemblea nazionale 

Bramani Francesco
Sindaco di Dalmine

Facchini Maurizio
Consigliere Comunale di Cantú

Gandi Sergio 
Vice Sindaco di Bergamo

Ghisalberti Nadia
Assessore Comunale di Bergamo

Groli Gianbattista
Consigliere Comunale di Castenedolo

Lanfranchi Achille
Sindaco di Fortunago

Masneri Luca
Sindaco di Edolo

Massa Giacomo
Sindaco di Gottolengo

Mazzoleni Alberto 
Consigliere Comunale di Piazzatorre

Pellicini Andrea
Sindaco di Luino

Perego Dania 
Assessore Comunale di Cologno Monzese

Ratti Elisa 
Consigliere Comunale di Lissone

Sarasini Alessandro
Sindaco di Commessaggio

Sassi Maria Grazia
Consigliere Comunale di Locate Varesino

Scanziani Filippo 
Consigliere Comunale di Mariano Comense

Tajani Cristina 
Assessore Comunale di Milano

Valsecchi Giancarlo
Sindaco di Erve

Villa Alberto
Sindaco di Pessano con Bornago

Componenti di diritto: Presidenti di Dipartimento

Agostoni Guido
Consigliere Comunale di Pasturo

Ballabio Maurizio
Vicesindaco di Figino Serenza

Barletta Daniele Davide
Sindaco di Garbagnate Milanese

Bettinsoli Bruno
Sindaco di Lodrino

Bobbio Pallavicini Antonio
Vicesindaco di Pavia

Colombo Massimo
Consigliere del Comune di Trezzo sull'Adda

Di Stefano Roberto
Sindaco di Sesto San Giovanni

Invernizzi Roberto
Consigliere Comunale di Bellusco

Orlandi Andrea
Vicesindaco di Rho

Pacente Carmine
Consigliere Comunale di Milano

Poli Loredana
Assessore comunale di Bergamo

Rossoni Gianni
Sindaco di Offanengo

Trezzi Siria
Consigliere Comunale di Cinisello Balsamo

Veggian Luca
Sindaco di Carate Brianza


Componenti di diritto: Presidenti delle Comunità Montane

Maffezzini Tiziano
Presidente Comunità Montana Valtellina di Sondrio

Ottelli Massimo
Presidente Comunità Montana Val Trompia

Robba Mauro
Presidente Comunità Montana Valli del Lario e del Ceresio


Componenti di diritto: Anci Lombardia Salute

Massimo Giupponi
Presidente

Altri Componenti di diritto:

Brivio Virginio
Già Presidente ANCI LOMBARDIA

Fontana Attilio
Già Presidente ANCI LOMBARDIA

Guerini Lorenzo
Già Presidente ANCI LOMBARDIA

Ferrari Aurelio
Già Presidente ANCI LOMBARDIA

Torchio Giuseppe
Già Presidente ANCI LOMBARDIA

Tognoli Carlo
Già Presidente ANCI LOMBARDIA

Superti Pier Attilio
Già Segretario Generale ANCI LOMBARDIA

Pellegrini Gabriele
Già Segretario Generale ANCI LOMBARDIA

Valtorta Giuseppe
Già Segretario Generali ANCI LOMBARDIA

 

women will cheat go I cheated on my boyfriend
ANCI Lombardia © 2019  |  C. fiscale 80160390151  P. Iva 04875270961